Home Olahraga Tiga Atlet Petinju Asal Belu Wilayah Batas RI-RDTL Raih 2 Medali Perak...

Tiga Atlet Petinju Asal Belu Wilayah Batas RI-RDTL Raih 2 Medali Perak dan 1 Perunggu di PON XX Papua

FOTO : Ketiga petinju Belu yang meraih medali (bawah) bersama Ketua Pertina Belu dan salah seorang pengurusnya (atas).(tim)

ATAMBUA, The East Indonesia – Lima (5) atlet petinju asal Nusa Tenggara Timur berhasil membawa pulang medali dari Pekan Olahraga Nasional (PON) XX tahun 2021 yang diselenggarakan di Papua.

Kelima atlet tersebut masing-masing menyumbangkan medali emas, medali perak dan medali perunggu.

Kelima atlet itu adalah Mario Kali (elite men- 49 kg), Lucky Mira A. Hari (elite men- 56 kg), Anjelina Niis (elite women- 46 kg), Erniati Ngongo (elite women- 60 kg) dan Yudit Maunino (elite women- 51 kg).

Dari kelima atlet tinju asal Provinsi Nusa Tenggara Timur (NTT) yang mempersembahkan medali, 3 diantaranya adalah putra-putri asal Kabupaten Belu, wilayah Perbatasan Negara RI-RDTL.

Tiga atlet tinju asal kabupaten Belu ini adalah Mario Kali (elite men- 49 kg), Anjelina Niis (elite women- 46 kg) dan Yudit Maunino (elite women- 51 kg).

Dari kelima atlet tersebut Mario Kali berhasil meraih medali perak usai kalah Kornelis Kwangu Langu petinju asal Provinsi Bali.

Anjelina Niis juga mendapatkan medali perak usai kalah dari Ona Antryni Paays petinju tuan rumah asal Provinsi Papua.

Sementara Yudit Maunino meraih medali perunggu usai tertahan di babak semifinal dengan petinju asal Kalimantan Selatan, Aldriani Beatrichx Suguro.

Untuk diketahui, seluruhnya ada 10 atlet tinju asal Provinsi NTT yang bertarung pada PON XX di Provinsi Papua dan 5 diantaranya berasal dari Kabupaten Belu.

Berikut nama 10 atlet tinju yang mewakili NTT dalam PON XX di Papua tahun 2021.

1. Sandu Calvin asal Kota Kupang (elite women- 48 kg)
2. Anjelina Niis asal kabupaten Belu (elite women- 46 kg)
3. Imaculata Loda asal kabupaten Sumba Barat Daya (elite women- 64 kg)
4. Yudit Maunino asal kabupaten Belu (elite women- 51 kg).
5. Erniati Ngongo asal kabupaten Sumba Barat Daya (elite women- 60 kg)
6. Sherly A. Kase asal kabupaten Belu (elite women- 54 kg)
7. Mario Kali asal kabupaten Belu(elite men- 49 kg)
8. Lucky Mira A. Hari asal kota Kupang (elite men- 56 kg)
9. Libertus Gha asal kabupaten Belu (elite men- 64 kg)
10. Albert Tara Landu asal kabupaten Sumba Timur (elite men- 46 kg).

Penulis – Rony|Editor – Christovao

Facebook Comments
Exit mobile version