Wabup Belu: Jabatan Jangan Dikejar, Mari Tunjukan Kinerja Pelayanan Kepada Masyarakat. Simak 46 ASN Yang Dilantik!

126
Wakil Bupati Belu, Dr. Drs. Aloysius Haleserens saat memberikan sambutan (atas) dan 46 pejabat ASN yang dilantik (bawah). FOTO - RONNY

ATAMBUA, The East Indonesia – Pemerintah Daerah Kabupaten Belu kembali melakukan penyegaran birokrasi dengan melakukan mutasi jabatan bagi Aparatur Sipil Negara pada eselon IV dan eselon III.

Terhitung sebanyak 46 pejabat ASN yang dimutasi hari ini, Senin, 20 November 2023 di Gedung Wanita Betelalenok Atambua diantaranya 1 pejabat eselon III A dan 45 pejabat eselon IV B.

Mutasi ini dilakukan berdasarkan Keputusan Bupati Belu, nomor : BKPSDM.820/528/KEP/XI/2023 tentang Pemberhentian dan Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil dari dan dalam jabatan Struktural dalam lingkup Pemerintah Kabupaten Belu.

Pelantikan 46 pejabat ini dilakukan langsung oleh Wakil Bupati Belu, Dr. Drs. Aloysius Haleserens, MM dan dihadiri oleh Sekertaris Daerah Kabupaten Belu, Johanes Andes Prihatin; Dansatgas Pamtas RI-RDTL, Yonif 742/SWY, Mayor Inf Trijuang Danarjati; perwakilan Kajari Belu, Pimpinan OPD Pemkab Belu dan tokoh agama.

Wakil Bupati Belu, Dr. Drs. Aloysius Haleserens, MM dalam sambutannya mengatakan bahwa Pemerintah Daerah Kabupaten Belu kembali melakukan pelantikan pejabat struktural untuk mengisi kekosongan agar kita boleh memberikan pelayanan kepada masyarakat secara umum.

Wabup Belu mengatakan bahwa sebagai Aparatur Sipil Negara dalam memberikan pelayanan kepada masyarakat, perlu ditunjukkan prestasi kerja sebagai pertanggungjawaban kepada masyarakat.

“Kepercayaan yang diberikan kita harus laksanakan dengan penuh tanggung jawab, penuh disiplin kepada koridor aturan. Melaksanakan pekerjaan itu dengan atau tanpa iming-iming dan jauhkan diri dari perbuatan-perbuatan tercela yang bisa mencelakai diri sendiri, keluarga dan organisasi,” pintanya.

Dr. Drs. Aloysius Haleserens meminta agar Aparat Sipil Negara bisa bekerja dengan profesional dan penuh integritas sehingga apa yang dikerjakan dengan baik maka segala sesuatu akan didapatkan lebih mudah.

“Jangan pernah mengejar jawaban. Kalau kita mengejar jabatan, maka jabatan itu akan berlari terus. Mari kita tunjukkan kinerja, disiplin, prestasi, dan profesionalitas sehingga jabatan itu bisa datang dengan sendirinya,” pungkasnya.

Baca juga :  Empat Jabatan Kapolsek di Polres Batang Berganti

Diharapkan agar para pejabat yang dilantik bisa boleh melaksanakan seluruh program kegiatan dengan baik dalam memberikan pelayanan optimal kepada masyarakat.

Untuk diketahui ke-46 pejabat eselon III A dan eselon IV yang hari ini dilantik, diantaranya;

1. Dekrit Samuel M. L Pani dilantik sebagai Lurah Berdao

2. Paulus Nahak Boisala, SE dilantik sebagai Lurah Lidak

3. Yoseph Besin, AMd dilantik sebagai Lurah Fatukbot

4. Dominikus Mau Bele, S.IP dilantik sebagai Lurah Tulamalae

5. Jolita Jovita Martinus dilantik sebagai Lurah Beirafu

6. Prisila Bete Berek, S.Sos dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Dinas Kominfo Belu

7. Yuvenalis Rixon Temu, S.IP dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah Kabupaten Belu

8. Nikolaus Nai Leto, SST dilantik sebagai Kepala Seksi Satuan Perlindungan Masyarakat pada Satpol PP kabupaten Belu

9. Fransiskus Bere, S.Sos dilantik sebagai Kepala Seksi Pencegahan dan Pengendalian pada Satpol PP kabupaten Belu

10. Oktovianus Dionysius dilantik sebagai Kasubag Hukum, Kepegawaian dan umum pada Dinkes Belu

11. Petrus Pagi dilantik sebagai Kasie Kesos dan pelayanan umum pada Kelurahan Tulamalae

12. Herman Ferdinand Kolo Tadu, ST dilantik sebagai Kasub Bagian perencanaan dan pelaporan pada BPBD Belu

13. Hermelinda F. Letto, ST dilantik sebagai Kasub Bidang penetapan pada Bapenda Belu

14. Dobrito S. Seran, S.STP dilantik sebagai Kasie pemberdayaan masyarakat pada Kecamatan Lamaknen Selatan

15. Yulius Min, S.IP dilantik sebagai Kepala Seksi Bina Potensi Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Belu

Baca juga :  Jerinx Akan Bayar Biaya Subsider Perkara dari Donasi Para Simpatisan

16. Karolus Kiik, ST dilantik sebagai Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Raihat

17. Emi Y. C. Tallo, SH dilantik sebagai Kepala Sub Bidang Penegasan Batas Daerah pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah Kabupaten Belu

18. Martinho Ati Lulu De Jesus dilantik sebagai Kepala Seksi Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Belu

19. Fredik Ronald Seran, S.STP, M.Tr.IP dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Protokol pada Bagian Protokoi dan Komunikasi Pimpinan Setda Kab. Belu

20. Leonito L. Braganca dilantik sebagai Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial pada Kecamatan Lamaknen Selatan

21. Petrus Atolan Taku, S.AK dilantik sebagai Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial pada Kecamatan Lamaknen Selatan

22. Maria De Rosari Taolin, S.STP,MTr.IP dilantik sebagai Kepala Sub Bidang Pembukuan pada Badan Pendapatan Daerah Kabupaten Belu

23. Florisco Portogi Mauk,S.Sos.MAP dilantik sebagai Kepala Sub Bidang Pengembangan pada Badan Pendapatan Daerah Kabupaten Belu

24. Maria Yuliana Pareira, S.Par dilantik sebagai Kepala Sub Bagian Hukum dan Informasi pada UPTD RSUD Mgr. Gabriel Manek SVD Atambua

25. Yohanes Seran, S.E dilantik sebagai Kepala Seksi Perbendaharaan, Aset dan Keuangan pada UPTD RSUD Mgr. Gabriel Manek SVD Atambua

26. Anastasia Manek, A.Md dilantik sebagai Kepala Seksi Penunjang Non Medik pada UPTD RSUD Mgr. Gabriel Manek SVD Atambua

27. Priska Regina Rada S.Gz dilantik sebagai Kepala Seksi Penunjang Medik dan Catatan Medik pada UPTD RSUD Mgr. Gabriel Manek SVD Atambua

28. Maria H. Asa Tuan, ST dilantik sebagai Kasie Rehabilitasi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kabupaten Belu

Baca juga :  Dapur Umum Kodim 0505/JT beri 300 box Nasi dan Santuni Anak Yatim

29. Sinorita Detaq, A.Md dilantik sebagai Kepala Sub Bidang Koordinasi Pelaksanaan pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah Kabupaten Belu

30. Oscar I. D. Lubalu, A.Md.Par dilantik sebagai Kepala Subag Umum dan Kepegawaian pada Dinas Perpustakaan Kabupaten Belu

31. Leonardus Talo Tes dilantik sebagai Kepala Seksi Pemerintahan pada Kelurahan Fatubenao

32. Yovita Mau Leorema, ST dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Manumutin

33 Rosa Dos Santos, SE dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan pada Kelurahan Manumutin

34. Agustinho B. Da Silva dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Tenukiik

35. Herman Adi Yoseph Nahak dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan pada Kelurahan Tulamalae

36. Romoaldo DJ. Pereira, A.Md dilantik sebagai Kepala Seksi Pemerintahan pada Kelurahan Beirafu

37. Aditiya Malessy ,AMd dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan pada Kelurahan Beirafu

38. Desliana Taopan, SAP dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Tulamalae

39. Sebastianus Adi Putra Silittonga, S.Kom dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Atambua

40. Amy Munika Manafe, A.Md.Kep dilantik sebagai Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban pada Kelurahan Atambua

41. Yoseph Alexander Kali dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Umanen

42. Gaudensiana Suri dilantik sebagai Sekretaris pada Kelurahan Fatubenao

43. Ida Laura Ung Martins dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan pada Kelurahan Berdao

44. Jose de Araujo dilantik sebagai Kepala Seksi Kesos dan Pelayanan Umum pada Kelurahan Atambua

45. Wilhelmus Suri Kehik, A.Md dilantik sebagai Kepala Seksi Pembangunan pada Kelurahan Rinbesi

46. Vinsensius Mau, ST.MT dilantik sebagai Sekertaris pada Badan Pendapatan Daerah Kabupaten Belu.*** (Ronny)

Facebook Comments

About Post Author