Diakhiri Konser Meriah, Simak Para Jawara pada 27 Kelas Motor Kejuaraan Stevano Open Road Race di Atambua-Belu!

388
Foto bersama Bupati Belu, Stevano Rizky Adranacus, para pejabat Forkompinda plus kabupaten Belu dan para pembalap Open dalam event Stevano Open Road Race. Foto : Rony

ATAMBUA, The East Indonesia – Kejuaraan Stevano Open Road Race di Simpang Lima Atambua, Kabupaten Belu wilayah Perbatasan Negara RI-RDTL telah berakhir pada Minggu, 19 November 2023.

Event yang diadakan Calon Anggota DPR RI dari partai PDIP Dapil NTT II (Timor, Rote Ndao, Sabu Raijua, dan Sumba), atas nama Stevano Rizky Adranacus ini pun telah diakhiri dengan baik dan meriah walaupun terdapat insiden kecelakaan pada sesi latihan resmi.

Kejuaraan Stevano Open Road Race tahun 2023 tersebut termasuk yang sangat ramai karena memperlombakan 27 kelas motor.

Kejuaraan ini ditutup dengan konser meriah di Lapangan Umum Kota Atambua yang menghadirkan band lokal Kabupaten Belu, Kota Kupang hingga mendatang penyanyi Vicky Salamor.

Dalam acara konser itu, Panitia Stevano Open Road Race tahun 2023 pun mengumumkan dan membagi-bagikan hadiah kepada para jawara di 27 kelas motor yang diperlombakan, diantaranya;

1. Bebek 4T TU 150 CC Open
I. Sakti Andre (48), asal Jateng
II. Adytya Fauzi (177), asal Jabar dari team JW 23 Horizon
III. Rio Andrian(65), asal Bekasi dari Berkat Motor Atambua
IV. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
V. Rivan Ledoh (51), asal TTU dari team JW 23 Horizon

2. Bebek 4T 150 CC Mix Spek MP3 Lokal NTT
I. Cerino Nugroho (2A), asal Kupang dari team Manu Racing Team
II. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
III. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
IV. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
V. Ariel Bintang Kurniawan (193), asal Kupang dari team Briliant Tech Andalan 66

3. Bebek 4T TU s/d 130 CC Mix Spek MP4 Lokal NTT
I. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
II. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
III. Ariel Bintang Kurniawan (193), asal Kupang dari team Briliant Tech Andalan 66
IV. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
V. Cerino Nugroho (2A), asal Kupang dari team Manu Racing Team

4. Bebek 4T TU s/d 150 CC Mix Spek MP5 Lokal NTT
I. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
II. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
III. Jo Ratu Arat (146)
IV. Benyamin Hibu (277), asal Oenasi dari team RM5 JK2 Tech Team
V. Supriadi (772A), asal Belu dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM

5. Bebek 2T STD s/d 116 CC Lokal NTT
I. Cerino Nugroho (2A), asal Kupang dari team Manu Racing Team
II. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
III. Irfan Rahman (168A), asal Kupang dari team KDRT
IV. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
V. Irgi Fauzal Awad (228), asal Belu dari team HMRT Hepi Motor Racing Team

6. Bebek 2T STD khusus Satria s/d 125 CC Lokal NTT
I. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
II. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
III. Benyamin Hibu (277), asal Oenasi dari team RM5 JK2 Tech Team
IV. Irfan Rahman (168A), asal Kupang dari team KDRT
V. Irgi Fauzal Awad (228), asal Belu dari team HMRT Hepi Motor Racing Team

Baca juga :  Inter Milan Jadi Kontestan Liga Champions Musim Depan

7. Matic s/d 131 CC STD Lokal NTT
I. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
II. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika
III. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
IV. Keny Epu (35), asal Betun dari team Motor 2000
V. Ariel Bintang Kurniawan (193), asal Kupang dari team Briliant Tech Andalan 66

8. Matic s/d 131 CC STD Lokal NTT (8-12 TH)
I. Sandro Ngasi (111), asal Kupang dari team MCP Racing Team
II. Panglima Hari (46)
III. Dewa Putra (22s), asal Betun dari team Motor 2000
V. Ariel Bintang Kurniawan (193), asal Kupang dari team Briliant Tech Andalan 66

9. Sport Campuran s/d 140 CC Lokal NTT
I. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
II. Cerino Nugroho (2A), asal Kupang dari team Manu Racing Team
III. Indra Lamoja (219A), asal Belu dari team ARB
IV. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
V. Denzel Zacharias (246), asal Kupang dari Anugras Blessing Komodo Avrika

10. Sport Campuran s/d 155 CC Lokal NTT
I. Cerino Nugroho (2A), asal Kupang dari team Manu Racing Team
II. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Famili
III. Indra Lamoja (219A), asal Belu dari team ARB
IV. Syahreva Taufik Arman (157), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000

11. Bebek 2T STD s/d 116 CC Lokal Atambua
I. Gredy Tate (514), asal Belu
II. Arief Istianto (88), asal Belu dari team Berkat Motor Atambua
III. Doddy Lema (710), asal Belu dari team ADM XNM ARB
IV. Sose Julio (82), asal Belu dari team RRM
V. Dellu Loes (36), asal Belu dari team HMRT Hepi Motor Racing Team

12. Bebek 2T STD khusus Satria s/d 125 CC Lokal Atambua
I. Eben Kici (610), asal Belu
II. M. Hatir (138), asal Belu dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM
III. Doddy Lema (710), asal Belu dari team ADM XNM ARB
IV. Arief Istianto (88), asal Belu dari team Berkat Motor Atambua
V. Dellu Loes (36), asal Belu dari team HMRT Hepi Motor Racing Team

13. Sport Campuran s/d 140 CC Lokal Atambua
I. Gredy Tate (514), asal Belu
II. Eben Kici (610), asal Belu
III. M. Hatir (138), asal Belu dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM
IV. Arief Istianto (88), asal Belu dari team Berkat Motor Atambua
V. Rian Amalo (798), asal Belu dari team TKL Tech 55 Motor ARB

Baca juga :  Valentino Rossi Tampil Buruk di Hari Pertama MotoGP Italia

14. Sport Campuran s/d 155 CC Lokal Atambua
I. Eben Kici (610), asal Belu
II. Gredy Tate (514), asal Belu
III. Arief Istianto (88), asal Belu dari team Berkat Motor Atambua
IV. Sose Julio (82), asal Belu dari team RRM
V. Dellu Loes (36), asal Belu dari team HMRT Hepi Motor Racing Team

15. Bebek 2T STD s/d 116 Open
I. Benaya Farel Alsafan (220), asal Jateng dari team JW 23 Horizon
II. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
III. Tommy Salim (75), asal Jatim dari team Jaya Motor Atambua
IV. AAM Haries (14), asal Jatim dari team Anugras Blessing Komodo Avrika
V. Rio Andrian (65), asal Bekasi dari team Berkat Motor Atambua

16. Bebek 2T STD khusus Satria s/d 125 CC Open
I. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
II. Sakti Andre (48), asal Jateng
III. Jafar Munir (216), asal Jabar dari team DM WM ARB
IV. Putra Purnama Alam (122), asal Jabar dari team Huruk Bulas Sat Intel Polres Belu
V. Benaya Farel Alsafan (220), asal Jateng dari team JW 23 Horizon

17. Bebek 2T STD Campuran s/d 125 CC Open
I. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
II. Sakti Andre (48), asal Jateng
III. Adytya Fauzi (177), asal Jabar dari team JW 23 Horizon
IV. Vandame Elliek (71), asal Kupang dari team Jaya Motor Atambua
V. Jafar Munir (216), asal Jabar dari team DM WM ARB

18. Sport 2T khusus King STD s/d 140 CC Open
I. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
II. Gabby Gadi (777a), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000
III. Sakti Andre (48), asal Jateng
IV. Tommy Salim (75), asal Jatim dari Jaya Motor Atambua
V. Benaya Farel Alsafan (220), asal Jateng dari team JW 23 Horizon

19. Matic s/d 131 CC STD Open
I. Putra Purnama Alam (122), asal Jabar dari team Xerxe573 Racing Family
II. Achmad Fahry Sayyidan (29), asal Kalbar dari team Union Motor R2 Atambua
III. Romario Moniz (888), asal TTS dari team HV Store Timor Leste
IV. Roberto Angkasa Ahasywer (96), asal Kupang dari team Xerxe573 Racing Family
V. Fiqy Arshadany Maulana (78), asal TTU dari team JW 23 Horizon

20. Bebek 4T TU 130 CC Mik Spek MP2 Open
I. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
II. Vandame Elliek (71), asal Kupang dari team Jaya Motor Atambua
III. Rivan Ledoh (51), asal TTU dari team JW 23 Horizon
IV. Benaya Farel Alsafan (220), asal Jateng dari team JW 23 Horizon
V. Sakti Andre (48), asal Jateng

21. Matic s/d 131 CC STD Wanita (12-18TH) Open
I. Chelin Valentina (22), asal Negara Timor Leste dari team Hak Solok Racing Team
II. Nadira Afrilia Evan Jelica (170), asal TTS dari team Heince Motor Motor 2000
III. Santa Liu (318), asal TTU dari team BJRT Kupang
IV. Serly Satriani Ludji (219), asal Kupang dari team Racing Home
V. Avanza Innova (82a), asal Kupang dari team MB2R Kupang

Baca juga :  Gerak Jalan Digelar, Euforia Peserta Bersemangat Merah Putih Berkibar

22. Bebek TU s/d 125 CC Open
I. Tommy Salim (75), asal Jatim dari team Jaya Motor Atambua
II. Gery Elliek (17), asal Kupang dari team OID Squad
III. Achmad Fahry Sayyidan (29), asal Kalbar dari team Union Motor R2 Atambua
IV. Juan Riyadi Lifere (999), asal TTU dari team Heince Motor Motor 2000
V. Rey Ornay (367), asal Kupang dari team BJRT Kupang

23. Matic s/d 155 CC TU Open
I. Vandame Elliek (71), asal Kupang dari team Jaya Motor Atambua
II. Rivan Ledoh (51), asal TTU dari team JW 23 Horizon
III. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
IV. AAM Haries (14), asal Jatim dari team Anugras Blessing Komodo Avrika
V. Romario Moniz (888), asal TTS dari team HV Store Timor Leste

24. Sport Campuran s/d 140 CC Open
I. Vandame Elliek (71), asal Kupang dari team Jaya Motor Atambua
II. Rivan Ledoh (51), asal TTU dari team JW 23 Horizon
III. Sakti Andre (48), asal Jateng
IV. Iswandi Muis (77), asal Sulsel dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM
V. Gabby Gadi (777a), asal Kupang dari team Heince Motor Motor 2000

25. Sport Campuran s/d 155 CC Open
I. Tommy Salim (75), asal Jatim dari team Jaya Motor Atambua
II. Yudhi Prayoga (23B), asal Sulteng dari team PTS RRM
III. Benaya Farel Alsafan (220), asal Jateng dari team JW 23 Horizon
IV. Sakti Andre (48), asal Jateng
V. Iswandi Muis (77), asal Sulsel dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM

26. Sport TU 2T s/d 140 CC (Non Radiator) Open
I. Jafar Munir (216), asal Jabar dari team DM WM ARB
II. Iswandi Muis (77), asal Sulsel dari team MMC Rizky Makmur Huruk Bulas RRM
III. Yudha Gultom (222), asal Kupang dari team Manu Racing Team
IV. Rey Ornay (367), asal Kupang dari team BJRT Kupang
V. Putra Purnama Alam (122), asal Jabar dari team Huruk Bulas Sat Intel Polres Belu

27. Mini GP 50 CC (8-12 TH)
I. Jimmy Junior Fanggidae (777), asal Kupang dari team Huruk Bulas Sat Intel Polres Belu
II. Junior Arka (23a), asal Kupang dari team MGP Topi Merah
III. Varel Modok (63), asal Kupang dari team MGP Topi Merah
IV. Israel Neno (333), asal Kupang dari team MGP Racing Team
V. Gerald Lay (555), asal Kupang dari team MGP Topi Merah

Selanjutnya untuk juara umum terdiri dari:
• Juara Umum Atambua
Nomor Star 610 atas nama Eben Kici asal Belu dengan total 79 poin

• Juara Umum NTT
Nomor Star 157 atas nama Syahreva Taufik Arman asal Kupang dengan total 129 poin

• Juara Umum Open
Nomor Star 23B atas nama Yudhi Prayoga asal Sulawesi Tenggara dengan total 162 poin. (Ronny)

Facebook Comments

About Post Author